Если суд присудил выплатить деньги - в какой срок это необходимо сделать?

Если суд присудил выплатить деньги 100.000 руб в какой срок это делать если я не работаю и имею 2 несовершеннолетних детей. Доход детские пособия 3 000
Ответы юристов

В принципе заставить вас платить никто не может. Четких сроков не установлено. Предполагается, что вы можете это сделать до вступления решения в законную силу (1 месяц), если вы не планируете его обжаловать. Если в это время оплаты не будет, то взыскатель возьмет исполнительный документ и предъявит его приставам, а так, как у приставов получится взыскать, так и взыщут, или не взыщут. На детское пособие взыскание не обращается.

Добрый день. Полносью согласен с коллегой, Вы обязаны исполнить вступившее в законную силу решение, если не исполняете самостоятельно, взыскивают приставы. Если у Вас нет возможности исполнить его, Вы вправе обратиться в тот же суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда, подтвердив соответствующими документами, Ваше нестабильное материальное положение. Удачи.