Жилье было продано с обязательством предоставить равноценную жилплощадь, но она не была предоставлена. Как заставить?

Малолетний ребенок стал полноправным владельцем жилья, данное жилье было продано с обязательством предоставить ему равноценную жилплощадь. Обязательство писала бабушка о безвозмездном пользовании путем дарения части жилой площади, равноценную проданной. Теперь она отказывается от своего обязательства. Как я могу ее заставить выполнить это обязательство? И большая просьба, если возможно-какими статьями определены правовые нормы в данной ситуации? Так как мы не можем с упругой ей втолковать простым языком
Ответы юристов

Добрый день. Если такое обязательство действительно было, Вам надлежит обратиться в органы опеки и попечительства за защитой прав Вашего ребенка, чтобы они обратились к Вашей бабушке и разъяснили о необходимости предосталения жилья ребенку, в противном случае органы опеки оспорят совершенную Вами сделку по продаже жилья. Удачи.