Продажа дачного участка по доверенности - возникли проблемы с оформлением документов

Здравствуйте, у меня вопрос!!! Я продал дачу по доверенности, на момент совершения сделки доверенность была действительная, документы у меня приняли в рег палате, договор купли продажи совершился, при дальнейшем оформлении документации у покупателя возникли проблемы. Возвращать ли мне ему деньги? Утверждают, что доверенность не действительна и не хватает копии свидетельства о смерти супруги владельца дачи. Помогите пожалуйста!!!
Ответы юристов

Здравствуйте. Какие именно проблемы возникли и на каком этапе. Я так понимаю, что вы сдали документы на регистрацию, но по каким-то причинам была осуществлена приостоновка регистрационных действий, за это время срок доверенности истек? Или был отказ в регистрации?

Если вам отказали в регистрации перехода права собственности и вернули все документы, то вы безусловно обязаны вернуть деньги покупателю (обязательно требуйте расписку).

Если же в данный момент регистрация приостоновлена, то возвращать деньги вы не должны, но вам необходимо устранить все причины, оформить новую доверенность, предоставить копию св-ва, если вы предоставите все документы до истечения срока приостоновки, право покупателя будет зарегистрировано.

Возможно у вас сложилась другая ситуация, в таком случае распишите ее подробнее.