Вызывают в суд по долговой расписке
                                                            Добрый вечер. Бывшая гражданская жена взяла 350 000р на развитие бизнеса по договору займа у моего знакомого. Каждый месяц она передавала процент гашения через меня, естественно за эти передачи расписки не брали (наивные). Сложились определенные проблемы у нее с выплатами, знакомый согласился подождать, бывшая благоверная проехав мне по ушам попросила с меня расписку о том что часть суммы в размере 200 000р. она через меня ему передала, а я дурак возьми и напиши. С бывшей мы разошлись, а недавно мне пришла повестка в суд, они сговорились за моей спиной и она передала требования общему знакомому на сумму 200 000р. И он мне выставил счет в суде. Вот сижу и курю.
Посоветуйте, что мне делать.
Ответы юристов

									Здравствуйте. Всё зависит от содержания данной расписки и требований, которые указаны в исковом заявлении.

									Здравствуйте! Вы ж ведь подписывали расписку не под влиянием обмана, угрозы или иных насильственных действий, то есть самостоятельно и в своем разуме подписали данную расписку, так что и отвечать Вам.

									Доброго времени суток!
Как вариант, если расписка написана в период брака - признать общим долгом и половину взыскать с Вашей супруги. Для более точного ответа,как указал мой коллега нужно видеть содержание долговой раписки и предъявленного Вам иска.