В какие сроки по закону застройщик должен выплатить неустойку по долевому строительству?

В какие сроки по закону застройщик должен выплатить неустойку по долевому строительству? Просрочка сдачи жилья составляет 3 месяца на данный момент.
Гражданское право | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Статьей 6 Федерального закона 214-ФЗ об участии в долевом строительстве прямо не предусмотрен срок выплаты неустойки. Предлагаю Вам направить в адрес застройщика требование о выплате неустойки, в котором просите произвести выплату в двухнедельный срок. В случае отказа в удовлетворении требования, равно как и при не получении ответа, обращайтесь в суд. В таком случае в иске также можете заявить требования о возмещении морального вреда и взыскании штрафа.