Не выплачивается зар.плата! (мы бригада производившая отделочные работы)

Мы с бригадой производили внутренние отделочные работы на предприятии (здание бюро на заводе). Работали параллельно с другими бригадами. Предприятие (заказчик) заключило договор с фирмой (подрядчик ООО), а мы (как и другие бригады) договорились с директором (подрядчиком ООО) о выполнении ремонта. Договор между нами был в устной форме, где зар.плата равна количеству произведенного объема (из расчета 150руб/м2). За первый объем, по итогам августа месяца, нам заплатили. А за сентябрь нет, причем акт приемки работ подписан между заказчиком и подрядчиком 14.10.2013г. Сложилась следующая ситуация: Подрядчик просит нас (только нашу бригаду) выполнить работы по уборке строительного мусора с объекта, потому что у него нет разнорабочих (уволил), а другие бригады не хотят. Мы эту работу делать отказываемся и требуем деньги за выполненный нами объем работ. Подрядчик говорит, что заказчик не выплатит ему деньги и расторгнет договор потому как мы (наша бригада) не хотим убрать с объекта строительный мусор, а других людей у него нет. Соответственно подрядчик не выплатит деньги нам.

Надеемся на вашу помощь. Скажите как нам быть в данной ситуации?

С уважением, Георгий.
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам нужно собрать все имеющиеся у Вас документы, свидетельствующие о выполнении работ и Ваших взаимоотношений с подрядчиком ( акты выполненных работ, документы об оплате за первый месяц, переписка, если имелась, и т.д.). Затем составить письменную претензию, вручить под роспись подрядчику, если не последует оплаты - обращаться с имеющимися документами в суд. Только имейте в виду: Вам должны выплатить не заработную плату, а оплатить выполненные работы по договору подряда. Будут вопросы - отвечу дополнительно.

Удачи!