Из-за ремонта крыши залило квартиру, нанесен материальный ущерб

Здравствуйте! Дело в том, что в нашем доме производят ремонт крыши. Наша квартира находится на 4 (последнем) этаже. Пошли дожди и в результате залило всю квартиру. В присутствии представителя фирмы-подрядчика, осуществляющего ремонт, сотрудниками КСК и ЖЭУ, был составлен акт о нанесении материального ущерба. Также нами было подано заявление в КСК о возмещении ущерба. Но прошло уже более месяца, а результатов никаких. Кроме этого мы узнали, что уже 2 недели, как закончился срок действия договора КСК и фирмы-подрядчика. Подскажите, пожалуйста, как нам далее поступить? спасибо.
Гражданское право | самарская обл. отрадный | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Делайте экспертизу по определению стоимости восстановительного ремонта, на экспертизу вызывайте фирму подрядчика. После получения заключения направляете фирме-подрядчику претензию с требованием оплатить. В случае неоплаты готовитесь к суду.

Уважаемый Аноним. Окончание срока действия договора КСК и фирмы-подрядчика не снимает ответственности с лица, причинившего вред. Лицом, причинившим вред, является фирма-подрядчик. С неё и спрос. Обратитесь в суд, если добровольно ущерб не возместят. Предварительно сделайте оценку нанесённого материального ущерба.

Удачи и торжества справедливости. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Здравствуйте!

Взыскивайте причинённый Вам ущерб через суд. Добровольно видимо не собираются ничего возмещать, поэтому поэтому сначала отправте претензию в фирму подрядчика, где укажите, что в случае не возмещения ущерба будете вынуждены обратиться в суд с возложением на них судебных расходов.