Является ли такая приватизация законной и кто является собственником квартиры?

Имеется договор приватизации 1992 года, указаны три фамилии: моей матери, ее сожителя, и внука моей матери. Квартира моей матери, она при приватизации вносит сожителя (он прописан), и внука, который не прописан (живет в другом городе, там же прописан с родителями). Внук (8 лет) находился у бабушки на каникулах. В заявлении мама указала сожителя, как мужа (свидетельства о браке нет), себя и внука и указала передать жилье в совместную собственность. Заявление от 29 сентября 1992г в котором есть роспись мамы, нет росписи сожителя он расписался только за внука. Документы приняты, и приватизация состоялась на троих, прошла регистрацию в БТИ 12 ноября 1992г. В штампе БТИ в договоре приватизации указана, что квартира зарегистрирована 12 ноября 1992г. по праву собственности за (указана фамилия только матери). В техническом паспорте жилого дома, в графе – «полное наименование владельца и их долевое участие» указана только мама. Прошу разъяснить является ли такая приватизация законной, и кто является собственником квартиры? Внук в квартиру прописался после сделки 24 ноября 1992г , т.е. приватизация уже прошла.
Жилищное право | Приватизация | Красноярский край Ермаковское | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Право на приватизацию квартиры имеют граждане, проживающие на данной жилплощади по договору социального найма, при условии, что они не участвовали в процессе приватизации по другому адресу ранее.

Потенциальными собственниками жилья являются лишь наниматели, а также члены их семей, имеющие прописку в данной квартире. Лица, проживающие в жилом помещении по договору безвозмездного пользования, правом на приватизацию данного жилья не обладают.

Условием оформления приватизации является согласие всех совместно проживающих совершеннолетних иВ несовершеннолетних старше 14 лет членов семьи. Помещения могут быть переданы как вВ общую собственность, так иВ вВ собственность одного изВ совместно проживающихВ лиц.