переходит ли приватизация на новое жилье?

Если комната в коммунальной квартире в ветхом жилье была приватизирована и вместо нее по программе расселения ветхого жилья дали квартиру переходит ли приватизация на новое жилье? Как лучше переоформить данную жилплощадь на мужа если квартира в собственности свекрови?
Ответы юристов

п»В соответствии со ст. 11 п» Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.1991 N 1541-1 правом на приватизацию можно воспользоваться 1 раз. Квартиру свекрови можно переоформить на мужа путем дарения.

В

Добрый день Клавдия Петровна.

Свекровь может оформить квартиру на своего сына посредством составления договора дарения. Данный договор может быть составлен в простой письменной форме и в дальнейшем предоставлен в регистрационную палата для выдачи Вашему мужу свидетельства о собственности. Налог по договору дарения между близкими родственниками не взимается.