Могу ли я открыть на себя лицевой счет и приватизировать часть квартиры?

Здравствуйте. В трехкомнатной квартире прописано 5 человек, квартиросъемщик не хочет приватизировать всю квартиру. Ранее из семьи никто в приватизации не участвовал. Могу ли я открыть на себя лицевой счет и приватизировать часть квартиры?
Ответы юристов

Если произвести раздел счетов, фактически выделить вашу долю, превратив кквартиру в коммуналку, то сможете, в теории. В практике приватизация в нормальном варианте, процесс коллективный. У вас там что, грандиозный конфликт всех со всеми?

Здравствуйте!

Раздел счетов и причатизировать часть квартиры - законом непредусмотренно.

Однако имеется выход - Вы имеете право обратиться в другим жильцам квартиры и ее собственнику (местная администрация) с заявлением об определении долей оплаты жилищно-коммунальных услуг... В случае отказа обращайтесь в суд, где Ваш иск скорее всего удовлетворят! Только неприменно для начала обратитесь письменно к другим жильцам квартиры!

У НАС ИМЕЕТСЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ ПО РАЗРЕШЕНИЮ ПОДОБНЫХ СПОРОВ!

ОБРАЩАЙТЕСЬ К НАМ ИНДИВИДУАЛЬНО!

С уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы.