Украина

Как можно приватизировать части квартиры без главного квартиросъемщика?

Здравствуйте. Меня зовут Олеся. У меня сложилась такая ситуация: у нас малосемейка, прописаны там я, моя мама и папа, который является главным квартиросъемщиком. Он уже с нами не живет 5 лет, не платит за квартиру и вообще там не появляется. Скажите пожалуйста, как можно приватизировать наши две части без его согласия. Спасибо. Мы проживаем в Украине.
Ответы юристов

Прежде всего вам необходимо подать исковое заявление в суд о выселении вашего папы из квартиры и лишения его права пользования жилым помещением. Для этого вам необходимо будет доказатьВ факт его отсутствия в течение пяти лет и факт неоплаты коммунальных услуг в этот период. Самостоятельно подготовить документы в суд для благополучного исхода дела думаю вам будет достаточно сложно. Советую обратитьсяВ к юристам (адвокатам) по месту жительства.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о признании его утратившим право пользования жилым помещением.

В судебном порядке Вам необходимо будет доказать,что Ваш отец в данной квартире не проживает.