Декрет и работа: когда мне пойти в отпуск и как будут исчисляться отпускные за отработанное время или полностью?

Я нахожусь в декретном отпуске, получаю пособие до полутора лет и работаю на полставки. Когда мне пойти в отпуск и как будут исчисляться отпускные за отработанное время или полностью? И На какую статью ТК РФ ссылаться в заявление на отпуск? Полтора года ребенку исполнится в марте 2014 года, будут ли мне платить до трёх лет пособие на ребенка? Вышел ли такой закон?
Ответы юристов

Отпуск Вам должен предоставляться и соответственно начисляться в полном размере. Ссылайтесь на статьи 115 и 122 ТК РФ. После 1,5 лет пособие по уходу за ребенком пока не выплчивается, нововведений в законодательстве по этому вопросу на сегодняшний день нет.