Право на звание "Ветеран труда"

Добрый день! Прошу ответить: имею ли право на получение звание Ветеран труда, стаж работы 37 лет, не имея никаких наград?
Ответы юристов

Уважаемая Камыхина З.В. Согласно приказу министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 18.05.2012 № 100-мпр "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Присвоение звания "Ветеран труда" в Иркутской области", претендентами на присвоение звания "Ветеран труда" являются граждане Российской Федерации, имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет, и награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде; граждане Российской Федерации, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Удачи и здоровья. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.