Казахстан

Возможен ли выход на работу, имея дородовой больничный?

Могу ли я выйти на работу, имея дородовой после родовой (126 дней) больничный по собственному желанию? Дело в том, что моего ребенка 1 мес смотрит няня.
Ответы юристов
Да, вы можете выйти раньше, не меньше чем за 3 дня предупредив об этом работодателя в письменном виде. Но получать одновременно пособие по нетрудоспособности и заработную плату нельзя, следовательно, недоиспользованные и оплаченные дни нетрудоспособности вы должны возместить фонду социального страхования.