Досрочное освобождение - сколько стоит помощь юриста?

Сколько стоят услуги юриста в Республике Коми. Знакомый отбывает наказание в п. Северный. Срок 5 лет, уже отсидел 2,5 года. Ст. 111 ч. 4. Как можно освободиться раньше, и сколько стоит помощь юриста в этом деле?
Ответы юристов

Добрый день.

Так как ваш знакомый осужден за особо тяжкое преступление, то освободиться по УДО он может только после отбытия 2/3 всего срока, то есть ему нужно отсидеть 3 года 4 месяца.

п. В ч. 3 ст. 79 УК РФ

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи.

По стоимости услуг могу сказать следующее: все зависит от того, что хочет ваш знакомый. Составить заявление, участие адвоката в суде и пр. все это оценивается по-разному.