Хочу оформить ипотеку на другое лицо, как подстраховаться чтобы потом переоформили квартиру на меня?

Хочу оформить ипотеку, но моя официальная з/п не подходит, поэтому хочу оформить ипотеку на другое лицо, выплачивать конечно буду сама, но мне нужно подстраховаться, что когда я полностью выплачу ипотеку, этот человек должен переоформить квартиру на меня. Какой мне договор заключить с этим человеком или соглашение, подскажите пожалуйста, заранее спасибо
Ответы юристов

Добрый день. Конечно, можете оформить от этого лица договор дарения в будущем, то есть обещание дарения (обязательно в письменной форме) после выплаты кредита. Но вообще очень ненадежная схема. Даже близкому родственнику в этом вопросе не стоит доверять. Может, лучше взять поручителей, если это возможно, и оформить сразу кредит и право собственности на Вас.