Меня уволили во время декретного отпуска

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Работала в фирме ООО "...." менеджером, ушла в декрет до 1,5 лет в феврале 2011г. Пособия платили ежемесячно, но с февраля 2012г прекратились выплаты. Поехала в фирму в марте 2012г где мне дали ответ, что я уволена по собственному желанию. Заявление на увольнение не писала. Попросила их предоставить мне якобы написанное мною заявление, мне отказали. Приказа на увольнение у них тоже нет. В трудовой есть запись, уволена по соглашению сторон. (Т.к. также находится в фирме). Стала узнавать, что с фирмой. Мне ответили, что ее закрыли. Все уволились по собственному. Написала заявление в прокуратуру, отписались, что заявление передано в инспекцию по труду. Теперь жду ответа от инспекции... Объясните, пожалуйста, что делать дальше? Ведь это уже длится 4 месяца. Куда обратиться за помощью?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Простите, но тут помочь ничем нельзя... ведь даже при обращении в суд, суд запросит заключение ГИТ и будет ждать пока они его не напишут. Тем более в данном случае "случай" будет рассматриваться управлением, которое находится в Москве, так как тут массовый случай и не один пострадавший.

Вы можете написать запрос в ГИТ с просьбой осведомить на какой стадии проверка и написать Руководителю отделения ГИТ заявление о затягивании проверки. Но не факт.

Вот и приходится таким как Вы сидеть и ждать.

Удачи Вам!
Сергей дал вам верную консультацию. Если возникнут еще вопросы, то обращайтесь ко мне: я живу и работаю в Орле.