Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10012 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

В каких случаях судебный пристав обязан производить перерасчет алиментов в твердой денежной сумме если алименты перечисляются не регулярно

Подскажите пожалуйста. Алименты назначены в размере одного прожиточного минимума на двоих детей (т.е. по 0,5 прожиточного минимума на каждого ребенка). Размер прожиточного минимума изменяется каждый квартал (кварталом позже). Например, алименты в 3-ем квартале расчитывались по прожиточному минимуму 2-го квартала (7967руб). В начале 4-го квартала вышло распоряжение губернатора о повышении прожиточного минимума за 3-ий квартал на 122 руб. (8089руб). Алименты перечисляются не регулярно. В каких случаях судебный пристав обязан произвести перерасчет.
Ответы юристов
()

Вам лучше всего подать заявление на перерасчёт алиментов с учётом изменения прожиточного минимума. От того как вы контролируете данный процесс будет зависить ваш успех.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10012 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Отказ в возбуждении исполнительного производства
Kакие причины могут побудить пристава к вынесению постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства
Заявление на арест имущества судебными приставами Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом
Еще статьи