Могу ли купить гараж по которому имеются долги и не платить их?

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий а суть истории такова:

Хочу приобрести (купить) гараж у знакомого мне хорошо человека, назовём продавец!

Продавец, получил этот гараж от своих родителей в наследство, и получил его с долгами по членским взносам по гаражному кооперативу, долги порядка 30 т. рублей (но что родители, что продавец этим гаражом в течении 10 лет не пользовались)

Я, покупатель. Вопрос такой: можно ли как то обойти закон чтобы не платить эти долги?

Или же приобрести мне покупателю этот гараж без уплаты мною долгов!
Ответы юристов
Здравствуйте, я бы посоветовала оплатить долги по гаражу за последние три года. Обратитесь в ГСК с соответствующим письменным обращением. Все равно если они обратятся в суд он присудит платежи только за последние три года, поскольку пропущен срок исковой давности. Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв.