Руководитель обвиняет в недостаче газа на автозаправке - что делать?

Здравствуйте! подскажите как быть? Я работаю на газовой автозаправке, при закрытии смены мы (операторы) сдавали деньги по выбитому по кассе Z-отчету, и остатки считать в наши обязанности не входило. Отчеты мы отдавали менеджеру, а он отправлял их по эл. почте в бухгалтерию в другой город. И вот спустя 11 месяцев нам предъявляют какие то таблицы с якобы какой то недостачей газа по каждой смене, заставляют подписаться в их получении. Также прислали документ об инвентаризации, что бы мы подписали его (что ознакомились). Что нам, операторам, делать? И можно ли нам что нибудь подписывать? заранее благодарна.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Ничего не подписывайте. Потребуют объяснение-напишите, не признавая вины в недостаче. Руководитель, считая Вас виноватыми, должен доказать это в суде. А исправна ли газовая аппаратура? Правильно ли она отпускает газ и считает его объём? Или в этом виновата техническая служба? Дело оператора нажать кнопку запуска колонки на просимый водителем объём. Вы её нажали. Газ пошёл. Электроника, отсчитав необходимый объём, отключила колонку. Или Вы по ошибке нажимали не ту кнопку? По этим вопросам Вашу вину и должен доказать руководитель. А Вы эти вопросы ему задавайте.

Удачи в победе. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.