При работе с ПК, пользователь обязан делать перерыв - какой статьей регламентируется?

При работе с ПК, пользователь обязан делать перерыв в размере 15 минут каждые 60 минут непрерывной работы. Кроме того, один раз пользователи должны делать специальную зарядку для глаз, что снимать мышечной и нервное напряжение.

Какой статьей регламентируется?

Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте. Подобные положения содержатся в типовой инструкции по охране труда при работе на персональном компьютере ТОИ Р-45-084-01. Кроме того, работа за копьютером регламентируется СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03.