Автор вопроса -                                 Наталья

                                    Россия
                                                Ответчица не желает делать днк тест в зале суда - можем ли настаивать?
                                                            Ответчица не желает делать днк тест в зале суда, а просит суд чтобы поехали в клинику и по крови сделали тест. Можем ли мы настаивать на том что тест сделать можно в зале суда и в конверте его отправят на обработку? Рядом с нами нет клиник которые этим занимаются, нужно ехать в Саратов...

Ответы юристов

									Нет, все тесты с генетическими материалами (кровь,моча,ДНК и т.д.) сугубо добровольны и принуждение к ним, является уголовной ответственностью