мать оставила сына отцу, что можно предпринять?

В 2008 году мы с женой развелись, у нас двое детей. На данный момент сыну 10 лет, а дочери 4 года. Моя бывшая жена сейчас живёт с другим мужчиной, дочь находится с ней, а сына она оставила со мной. В воспитании сына она участия не принимает, её местонахождения сейчас мне неизвестно, все разговоры и обсуждения по поводу свидания с дочерью происходят по телефону, но она мне не разрешает встречаться с дочерью. Сейчас сын находится у моих родителей, так как у меня возникли проблемы с работой и у меня нет стабильности в рабочем графике. Что мне можно в данном случае предпринять?
Ответы юристов
Можно лишить мать родительских прав в отношении сына и подать на алименты. И подать иск в суд об определении порядка общения с дочерью.