Разрешение одного из разведенных родителей на выезд ребенка на отдых за границу

Мой бывший зять, ранее намеревавшийся дать согласие на выезд своего маленького сына (моего внука, 1 г.7 мес) на отдых в Черногорию с мамой, бабушкой и дедушкой, внезапно изменил свое решение и сказал, что не даст такой справки (думаю, что это эмоциональный порыв после какого-то разговора с моей дочерью, но факт отстается фактом). Наш отъезд запланирован на 1 июля. Получить разрешение в судебном порядке мы уже не успеваем. Что делать?

С уважением, Ольга
Ответы юристов
В вашем случае следует обратиться к Нотариусу и сообщить ему следующее: родители несовершеннолетнего ребенка находятся в разводе. Ребенок проживает с матерью, а место жительства отца вам не известно. У вас запланирвана поездка за границу, но согласие отца на выезд вы получить не можете.

В этом случае, нотариус должен вам выдать справку о том что место жительства отца не известно, которая будет являться документам, позволяющим вам пересечь границу.