Как лишить мать родительских прав и взять ребенка под опеку?

Здравствуйте.

Меня зовут Анастасия. Три месяца назад нам с мужем отдел опеки и попечительства предложил взять под опеку девочку Викторию 10 мес., ее отец умер, а мать лишали родительских прав, т.к. она хр.алкоголичка. На очередное заседание она принесла справку о том что закодировалась и суд дал ей испытательный срок 6 мес., оставив девочку у нас (опекунов). Но не прошло и двух недель как она опять ушла в запой. Какую доказательную базу нам (опекунам) помочь собрать отделу опеки (так как они этим особо и не занимаются). Мама алкоголичка, наркоманка, больна хроническим гепатитом С, не работает, живет в своей квартире (которая находится в ужасном состоянии), регулярно вызывают полицию, пьяные дебоши. Виктория у нас 3 мес. уже привыкла, называет нас с мужем мамой и папой, прекрасно ладит с нашими кровными детьми, у нас прекрасные условия, муж предприниматель. Какие весомые аргументы приготовить? Имею ли я право присутствовать на судебном заседании (на эти 6 мес. нам оформили приемную семью)? Ребенок ей нужен как средство получения дохода (пенсия по потере кормильца, материнский капитал и т.п.).
Ответы юристов
На судебном заседании Вы имеете право присутствовать, как можно чаще фиксируйте пьянки: вызывайте полицию, сдавайте в вытрезвитель. А все остальное вы описали правильно: органы опеки сделают свои справки о состоянии квартиры (и вашей и ее), проверят доходы и т.д.

Удачи Вам и терпения!