Латвия

Как лишить мать родительских прав? Мне 16 лет.

Я не живу с матерью уже почти 10 лет (мне 16 лет). Она не содержит меня и не интересуется мной, она видит во мне выгоду бесплатного дохода от государства, но при этом у неё куча долгов. В будущем я не хочу покрывать ее долги, так как она меня не воспитывала достойным образом. В детстве она работала в ночном баре, куда водила и меня. Меня забрала жить к себе старшая сестра в Ригу, и я жила за её счёт. Она была замужем за моего крёстного отца. Недавно они развелись, но я осталась жить с Крестным. И за все это время мать не помогала в финансовом плане, не одела и не кормила. Но при этом получает около 130 € каждый месяц на меня, но официальна она моя мать. На счёт моего отца, по документом он у меня умер, но я очень хорошо общаюсь с отчимом, который все это время помогал финансово. Что мне делать?
Ответы юристов

Уважаемый автор темы вам к юристам своего государства

Зжравствуйте Дарья, обратитесь в органы опеки по своему месту жительства.