Мои родители хотят меня лишить родительских прав

Здравствуйте, меня мои родители хотят лишить родительских прав меня на моего ребёнка, родители постоянно говорят, что они поткупят всех и соберут все справки поделки, чтоб меня лишить родительских прав на моего ребёнка). пожалуйста помогите, мне 21 год, я не знаю как решить эту проблему, чтоб ребёнка у меня не забрали, помогите пожалуйста.
Ответы юристов
При лишении родительских прав суд исходит в первую очередь из интересов ребенка. Ст. 54 СК "каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам". Основания лишения также урегулированы Семейным кодексом. "Статья 69. Лишение родительских прав Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга". Статистика говорит о том, что даже при разводе маленького ребенка (а я предполагаю, что ваш ребенок еще совсем маленький) в 99% случаев оставляют с матерью. Нормальную мать никто ребенку никогда не заменит.