Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9138 юристов ждут Вас

Россия

Хочу лишить отца моих детей родительских прав. Не платит алименты

Хочу лишить отца моих детей родительских прав.

Все, что могу предоставить на суде

"Он, отбывал наказание в тюрьме, пропал уже как два года, не разу не платил алименты, угрожал мне, вывозил на карьер, говорил, что убьёт меня из-за того, что я подала на Алименты, взял сумму 400 т.с. руб с детского капитала, по накупал что-то себе и не возвратил деньги"

Что мне делать? Помогите!

В данное время я уже давно живу с молодым человеком. Он хороший человек. Но нам родственники бывшего молодого человека. Просто кидают в колеса палки. Чем радоваться за меня, что все хорошо! Мы даже за границу из-за него не можем съездить отдохнуть, т.к. нужно его согласие.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Угрозы убийством и хищение денег нужно подтверждать приговорами суда или хтя бы возбуждёнными уголовными делами. Но если он не платит два года алименты (а алименты назначены решением суда) - то это уже достаточное основание для лишения родительстких прав. Можете подавать иск. Шансы хорошие.

А по поводу 400 000 вам нужно обращаться в заявлением в полицию.

()

Добрый день! Уточните вопрос по порядку - Вы были в браке? В настоящий момент вы уже подали на алименты в суд? Каким это образом он использовал средства мат. капитала? В данном случае можете подать заявение в полицию и прокуратуру. Напишите мне на мою почту подробно ситуацию подумаем что дучше сделать. С Уважением...

()

Добрый день.

Основания для лишения родительских прав перечислены в Семейном кодексе РФ. Вот они:

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

- уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

- отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

- злоупотребляют своими родительскими правами;

- жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

- являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

- совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

После лишения у него останутся все обязанности (платить алименты, например), но не будет никаких прав по отношению к ребенку (взыскать в старости с ребенка алименты, например).

Основания для лишения роди тельских прав у Вас есть!

Но лишить родительских прав можно только в судебном порядке и это не просто!

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите полностью готовым в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9138 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: