Как развестись с бывшим мужем?

Я с бывшим мужем не проживаю 10 лет, но официально мы не разведены. Он проживает в другом городе и уже официально женат. Как мне сейчас быть?
Семейное право | Амурская обл., г. Благовещенск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Обратитесь в суд с заявлением о расторжении брака.

Кстати, если он не разведен с Вами официально, а сам состоит в повторном браке, возможны весьма интересные нюансы. Согласно статье 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Статья 14 Семейного кодекса РФ устанавливает, что не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке. Таким образом, можно сделать весьма интересные выводы о имуществе нажитом совместно за эти 10 лет.
Да-да, на этом (при желании) можно еще и денег заработать.