Не выплачивают расчёт и компенсацию за отпуск при увольнении

Добрый день! Написал заявление на увольнение 15.09.13 г. был последний рабочий день, за август выдали зарплату только 16 октября. Расчёт за сентябрь и компенсацию за отпуск жду по сей день. Работал с 10.11.12. хотя приказ о принятии на работу вообще с 1.01.13. Как поступить мне по закону и как потребовать оплату за вынужденный прогул с 16.09.13?
Ответы юристов
Здравствуйте. Оснований для взыскания заработной платы за время вынужденного прогула нет. Для взыскания задолженности по зарплате и компенсации за неиспользованный отпуск Вам необходимо обратиться в суд, где Вы можете также заявить требование о взыскании процентов за нарушение срока выплаты положенных Вам сумм, а также денежной компенсации морального вреда.
Аноним (07.11.2013 в 19:47:52)
большое спасибо, за быстрый ответ! Я забыл указать трудовая книжка находится у работодателя, я не могу устроится на другую работу, и поэтому спросил про оплату прогулов.