Возврат микшера в магазин если не найдут поломку

В феврале 2013г купили микшер, он на гарантии 12 месяцев. Недавно начал периодически давать треск, отвезли в сервисный центр, обещали разобраться, а если они не найдут поломку как нам быть, можем ли мы его вернуть в магазин так как работать с ним невозможно?
Ответы юристов

они должны выяснить причину и устранить поломку. Если всё будет продолжаться то можете подать претензию в соответствии с ФЗ о ЗПП.

На основании ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" Вы можете требовать возврата денег за товар, если микшер пробудет в ремонте в течении года суммарно более 30 дней.

Если поломается вновь - не откладываейте с ремонтом. Срок гарантии на время ремонта продлевается.

О возврате денег при наличии указанного основания (или же если будет недостаток признан существенным, или срок ремонта превысит установленный законом срок) предьявляйте претензию с соответствующими требованиями, если откажут - обращайтесь в Роспотребнадзор.