можно ли вернуть косметику дешели?

Приобрела косметику дешели, которую просто впарили, говоря, что нет никаких противопоказаний, а оказалось, что ее нельзя применять, если есть новообразования, например миома. Хочу вернуть, но читала в законе о защите прав потребителя, что косметика в перечне средств, не подлежащих возврату. Как быть? Есть ли возможность вернуть свои деньги? Косметику еще не распаковывала, не пользовалась.
Ответы юристов

Вы на презентации были???Кто проводил показ?Брали в кредит?

Уважаемый аноним, можно вернуть с ссылкой на непредставление вам необходимой информации о товаре. Просмотрите пункты 11, 12 и 53 Правил продажи отдельных видов товаров, там все изложено!

Буду рад помочь, пишите!

Косметические средства, действительно возврату не подлежат при условии, что они НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА. В данном случае вы ссылаетесь на неполноту и/или недостоверность информации. Данный факт суды квалифицируют как недостаток и требования потребителей удовлетворяют. Кроме того, как правило на маркировке отсутствует срок годности, состав изложен на иностранном языке, клиатон не имеет регистрационного удостоверения, в салоне утверждаю что состав исключительно из натуральных компонентов, однако состав входят опасные для жизни и здоровья компоненты, не натурального синтетического происхождения, такие как Бензонат натрия, Феноксиэтанол, Хлорфенезин и др. Все это нарушение ст. 10 Закона о защите прав потребителей.