Товар ненадлежащего качества (планшет) - имею ли право требовать возврат денег?

Здравствуйте! В марте месяце этого года приобрели планшет, через месяц сдали на гарантийный ремонт, ещё через сдали опять на ремонт, и в данный момент он опять сломался в магазине где приобретали написали заявление на возврат денег за товар, но только после проверки качества. Пришел ответ, что аппарат исправен и будет возвращен. Я с этим не согласна. Имею ли я право требовать возврат денег за товар?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, если товар находился в ремонте более 30 дней сумарно в течении года с момента покупки.

Основание - ст. 18 Закона "О защите прав потребителей"

С Уважением.

Уважаемая Ольга, зря вы отдали товар в магазин - не факт, что магазин самостоятельно произвел ремонт, а после сослался на отсутствие поломки!

Как указывал коллега, если товар в ремонте был в течении 30 дней, то пишите претензию на расторжение договора купли-продажи и возврат денег!

Буду рад помочь, пишите и звоните!