Возможен ли обмен шкатулки?
                                                            Могу ли я обменять шкатулку, которую купили 2 дня назад? Не понравился дизайн.
                                Ответы юристов

									В соответствии с законом о защите прав потребителя Вы вправе обменять товар, который не устраивает  по цвету, размеру, комплектации... в течении 14 дней со дня покупки.
Статья 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»
Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

									Да, в течении 14 дней со дня покупки, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Основание - ст. 24 Закона ОЗПП

									Солидарен с коллегами! Будут проблемы с заменой - помогу!