Казахстан

Хочу восстановить документы и гражданство - какие мои дейтсвия?

Доброго времени суток! Меня зовут Андрей. 1982 г.р. Я в 1999 году получил Гражданство РФ и соответственно паспорт. Получал в Костроме. Далее в 2000 году по достижении 20-летнего возраста решил поменять паспорт и прописку. Выписался из Костромы (была выписка с паспортного стола), и отдал паспорт чтобы меня прописали в Екатеринбурге, ну и заменили его. С тех пор паспорта и выписку с паспортного стола я не видел. Жил в Казахстане. Сейчас хочу восстановить документы и гражданство. Какие мои действия для восстановления паспорта и что для этого нужно? Заранее спасибо.
Миграционное право | Петропавловск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Если вы гражданство не меняли, то следует написать заявление о потере паспорта. Вам выпишут штраф и восстановят.