Повторная служба в армии.

Здравствуйте! Отслужил в армии Узбекистана, в 2012 году получил военный билет. Российское гражданство получил в 2018 году. Нужно ли служить второй раз, или все таки те кто отслужили до 01.08.2013 года когда действовала старая редакция закона, по которой служба в другом государстве бралась в расчёт?
Ответы юристов

Нет разницы. Как только Вы становитесь гражданином России, то получаете такде и обязанность служить.Если Вы совершеннолетний и Вам нет 27 лет, то нужно быть готовым к призыву в любое время.

Здравствуйте! Дело в том. что между Россией и Узбекистаном нет договоренности по факту прохождения военной срочной службы. Такая договоренность имеется с Таджикистаном и Туркменеей. так ято Вас могут поставить на военский учет и призвать в армию. Более того между этими государствами не существует догоовренности о двойном гражданстве.т. е ВЫ являясь гражданином РФ считаетесь как военообязанным и не принимаются во внимание ваши заслуги перед РУ. Таковы действуюшие Законы о гражданстве и прохождении военной службы в интересах данногогосударства.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв..

Здравствуйте.

Да, Вас могут призвать в любое время, если Вм нет 27 лет. По Законодательству РФ, граждане отслужившие срочную службу будучи гражданином другой страны, не освобождаются от прохождения срочной службы в РФ.

Здравствуйте! Если Ваш возраст до 27 лет,то Вас призовут на службу в армию Рф,после 27 лет оформляется военный билет РФ и становитесь «в запас».(на сборы Вас так же имеют право призвать)