Как получить РВП по браку и беременности?

Здравствуйте! Я замужем за гражданина РФ и на данный момент беременна. Как я могу упращено получить РВП? И можно ли его получить если у нас нет своего желья и у мужа не прописка, а регистрация.
Ответы юристов

Здравствуйте! Учитывая. что ваш супруг не имеет постоянной регистрации по месту жительства,но является гражданином Рф,то следует подать заявление в ФМС для получения временной регистрации на территории России указав адрес где будите проживать и причину въезда на территорию РФ. Вашему супругу следует зарегистрироваться по месту жительства, что бы в дальнейшем Вы могли получить РВП по его адресу проживания. Вы можете так же получить РВП по иному адресу (где Вас зарегистрирует собственник жилья), но при этом указать цель прибытия на территорию РФ. В данной ситуации поможет свидетельство о браке с гражданином РФ.который к этому моменту должен иметь прописку.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. буду признателен за положительный отзыв.

Добрый день,

Вам необходимо обратиться в органы УФМС со следующими документами:

  1. Заявление установленной формы в 2 экземплярах (См. Образец заполнения заявления на РВП – скачать бланк).
  2. 2 фотографии формата 3х4 (лицам без гражданства необходимо предоставить 3 фотографии). Основное требование к фотографиям — четкость. Если заявитель носит очки, то фотографироваться лучше в них (но не с затемненными/тонированными линзами). На фотографии не должно быть головного убора. К исключительным относятся случаи, когда гражданин по религиозным убеждениям не может находиться в обществе без такового.
  3. Удостоверение личности иностранного гражданина. Оно выдается в стране постоянного проживания; срок его действия до подачи документов на оформление РВП должен составлять не менее 3 месяцев.
  4. Документ, подтверждающий право иностранца проживать вне государства его гражданской принадлежности.
  5. Сертификат, который подтверждает отсутствие у заявителя ВИЧ-инфекции.
  6. Справка или иная бумага, выданная учреждением здравоохранения Российской Федерации или страны постоянного проживания, о том, что заявитель не имеет каких-либо инфекционных заболеваний и не наркозависим. Перечень заболеваний, препятствующих выдаче РВП, содержится в приказе Минздрава России от 29.06.2015 N 384н.
  7. Для Вас дополнительно нужно предоставить свидетельство о заключении брака.