США

Множественное гражданство.

Добрый день.

У сына два гражданства - США и Россия. В ближайшее время планируем переезд в Канаду.

Скажите, пожалуйста, может ли он получить внж в Канаде и, возможно, в дальнейшем ещё и гражданство Канады? Может один человек иметь 3 гражданства?

Заранее спасибо!
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Алёна! Согласно российскому законодательству, в том числе Конституции РФ для граждан России признано двойное гражданство. Однако прямого законодательного запрета на тройное гражданство не существует, поэтому при получении третьего гражданства следует об этом известить миграционную службу МВД РФ в двухмесячный срок со дня получения третьего гражданства. Канада же признает двойное гражданство.
Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!

Здравствуйте Алена! По вашему вопросу отвечу однозначно и положительно: Ваш сын имеет право получить дополнительное гражданство Канады,где будет проживать и получит DY:/ Так что могу сослаться на данные которыми лично владею: ребенок имеет три гражданства Еврропейских государст и одно Латиноамериканского. Без проблем приезжает со своими родителями в любую из этих стран, даже имеет Шенгенскую Визу. Вот Вам и современные дети, а ребенку только исполнилось 12 лет.
Мой электронный адрес nas6868mail.ru обращайтесь.помогу. буду признателен за положительный отзыв.