Может ли магазин отказать в возврате залога за сапоги?

В магазине понравились сапожки, но у меня не было с собой необходимой суммы, попросила отложить на пару недель, оставив 1000р. Мне выдали товарный чек с указанием внесённой суммы, а в скобках рядом с суммой подписали "залог". Спустя время я поменяла решение, теперь я хочу забрать залог. Могут ли мне отказать, учитывая что с момента выдачи товарного чека прошло 2 недели и в скобках указано что это залог, а не предоплата хотя моей подписи нигде нет?
Ответы юристов

Конечно не имеют право. Вам необходимо настойчиво просить вернуть залог и сказать если не отдадут то вы обратитесь в полицию, ОБЭП и прокуратуру.