Залоговая стоимость - какие сроки возврата денег?

Здравствуйте, в 2008 году подключал себе интернет, и по договору платил залоговую стоимость за оборудование в размере 10000 руб. А 29 октября 2013 г. вернул оборудование вместе с заявлением на расторжение договора, в котором указал реквизиты банка для перевода залоговой стоимости. Мне передали акт «расторжения договора», где указано, что аппаратура возвращена. В итоге денег до сих пор не получил! Какие сроки возврата денег по закону и какие мои последующие действия, если денег так и не дождусь? Заранее спасибо за помощь!
Ответы юристов

Андрей, если договором не предусмотрен конкретный срок возврата залоговой стоиомости, вам необходимо вручить под роспись или направить заказным письмом с уведомлением претензию с требованием вернуть залоговую сумму, где указать что требуете вернуть до такого то числа. В случае неполучения ответа и денег, надо обращаться в суд.