Машина в кредите, муж угрожает забрать ее если подам на алименты

Здравствуйте. Ситуация такая: с мужем расписались полтора года назад. Практически совместно не жили. Оказалось, что у него пристрастие к алкоголю и наркотикам. Официально и вообще нигде не работал. У меня своя фирма. Родился один ребёнок, во время перемирия очередного прожил месяц. Я опять забеременела. Купила полгода назад машину в кредит. Хочу с ним разводится, он угрожает, что подаст на раздел имущества, если подам на алименты и заберёт машину. Что делать? Естественно, что ничего я ему отдавать не хочу и никакой компенсации платить этому человеку тоже не хочу. Как поступить?
Ответы юристов

Здравствуйте, при разводе совместно нажитое имущесто делится поровну между супругами. Если вдруг муж подаст в суд на раздел иущеста и в судебном порядке признают за ним долю права собстенности на имущество,то и обязательства по погашению кредита тоже будут на вашем муже в части его доли. Так же никто не отменял возможности доказывания того, что муж в приобретении имущества не участвовал и что вы совместно не проживаете, тогда в этом случае есть вожможность того что судья просто просто вынесет решение в отказе исковых требований

Добрый день!

Нечего делить, пока она не оплачена, машина фактически собственность банка. Если муж состоит на учете в диспансере, то возьмите справку или попросите Судью направить запрос.