Может ли такая экспертиза являться доказательством в суде?

1.По уголовному делу была проведена баллистическая экспертиза. В заключении которой говорится о том, что эксперт не может однозначно ответить на вопрос из этого оружия выпущены пули изъятые из головы потерпевшего или нет, так как на пулях имеются затёртости, которые вероятно произошли в результате прохождения пули через канал ствола и резиновые мембраны глушителя. Может ли являться данная экспертиза доказательством в суде?

2.Эксперт ответил на поставленные вопросы следователя, но обвиняемый задал дополнительный вопрос, имеющий важное значение по уголовному делу. Этот вопрос был занесен в постановление об ознакомлении с результатами экспертизы, но вопрос так и остался открытым.Эксперт на него не ответил, а следователь не вынес постановление об отказе в удовлетворении. Вопрос есть, а ответа нет! Является ли данная экспертиза не полной и является ли этот факт основанием для отмены приговора? Уголовное дело 1997года.

Ответы юристов
Такая экспертиза может толковаться как доказательство вины, и суд должен ее оценивать в совокупности с другими доказательствами.

Об отсутствии ответа также можно говорить как об экспертизе в неполном объеме.

Может ли этот факт стать основанием отмены приговора сказать очень тяжело. т.к. смею предположить, что экспертиза является не единственным доказательством. Если выводы суда сделаны исключительно на таком доказательстве, то, вероятно, можно пробовать отменить приговор. Но это только вероятность.

дата уголовного дела ни о чем не говорит: это дата преступления или вынесения приговора? Преступление какой тяжести было совершено?