Администрацией муниципального образования принято решение об изъятии моей собственности

Здравствуйте, прошу ответить на мои вопросы.

Администрацией муниципального образования принято решение об изъятии моей собственности (жилого помещения), находящегося на земельном участке, на котором запланировано проведение работ по программе застройки. Общая площадь жилого помещения 38 м2 , жилая 27 м2 (2 комнаты 13 м2 и 14 м2 ).

Администрацией не был предложен выкуп жилого помещения, а сразу предложен договор мены. Общая площадь была определена 32 м2 (не была учтена узаконенная пристройка). По договору мне была предложена квартира площадью 36,7 м2, жилая площадь 16 м2 (1 комната).

Вопросы:

1. Правомерны ли действия администрации;

2. Должны ли мне предложить равноценное жилое помещение по общей и жилой площади и количеству комнат;

3. Какие действия мне необходимо предпринять для отстаивания своих интересов.
Ответы юристов

Уважаемый срочно пишите заявление в суд об оспаривании решения муниципального органа!