Можем ли мы претендовать на бесплатный участок земли, как многодетная семья?

Можем ли мы претендовать на бесплатный участок земли, как многодетная семья, если мой муж гражданин Узбекистана. он с нами не прописан. когда я пришла в администрацию,мне дали список документов, которые нужно собрать, там нет даже свидетельства о браке. а ещё велели выписку из единого реестра на каждого члена семьи рожденного после 1999 года. причем я прописан с мамой и с братом. на них разве тоже нужно??
Ответы юристов

Здравствуйте!

Решение зависит от того, достаточна ли у Вас учетная жилищная норма проживания на каждого члена семьи( общая площадь проживания на каждого должна быть меньше, установленной в Вашем регионе), исходя из данных о собственности у каждого из зарегистрированных вместе с Вами лиц и от возможности отнести Вас к категории малоимущих граждан.

Удачи Вам!

Добрый день. Согласно ст. 6 Закона Владимирской области от 11 марта 2010 года N 11-ОЗ«О РЕГУЛИРОВАНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ» одновременно с заявлением граждане представляют следующие документы:
1) документы, удостоверяющие личность заявителя;
2) копии свидетельств о рождении и паспорта (по достижении 14 лет) детей;
3) выписку из домовой или похозяйственной книги или справку о регистрации заявителей и их детей по месту жительства;
4) справку о составе семьи.

Но согласно этого же закона Граждане Российской Федерации имеют право на бесплатное получение земельных участков в собственность. Так что если Ваш брак официально зарегистрирован, то участок Вам не предоставят, так как муж - не гражданин РФ. Но пока свидетельство о браке и паспорт мужа не просят, не несите, вдруг дадут.