Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можем ли мы претендовать на бесплатный участок земли, как многодетная семья?

Можем ли мы претендовать на бесплатный участок земли, как многодетная семья, если мой муж гражданин Узбекистана. он с нами не прописан. когда я пришла в администрацию,мне дали список документов, которые нужно собрать, там нет даже свидетельства о браке. а ещё велели выписку из единого реестра на каждого члена семьи рожденного после 1999 года. причем я прописан с мамой и с братом. на них разве тоже нужно??
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Решение зависит от того, достаточна ли у Вас учетная жилищная норма проживания на каждого члена семьи( общая площадь проживания на каждого должна быть меньше, установленной в Вашем регионе), исходя из данных о собственности у каждого из зарегистрированных вместе с Вами лиц и от возможности отнести Вас к категории малоимущих граждан.

Удачи Вам!

()

Добрый день. Согласно ст. 6 Закона Владимирской области от 11 марта 2010 года N 11-ОЗ«О РЕГУЛИРОВАНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ» одновременно с заявлением граждане представляют следующие документы:
1) документы, удостоверяющие личность заявителя;
2) копии свидетельств о рождении и паспорта (по достижении 14 лет) детей;
3) выписку из домовой или похозяйственной книги или справку о регистрации заявителей и их детей по месту жительства;
4) справку о составе семьи.

Но согласно этого же закона Граждане Российской Федерации имеют право на бесплатное получение земельных участков в собственность. Так что если Ваш брак официально зарегистрирован, то участок Вам не предоставят, так как муж - не гражданин РФ. Но пока свидетельство о браке и паспорт мужа не просят, не несите, вдруг дадут.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: