участие в приватизации несовершеннолетнего

Здравствуйте! Мой муж приватизирует свою квартиру, совместный несовершеннолетний ребенок никогда не был в ней прописан, а прописан и проживает вместе со мной в приватизированной квартире моих родителей, я написала отказ от участия в приватизации. Может ли мой муж приватизировать квартиру только на себя, без участия в приватизации ребенка?
Ответы юристов

Может, но для этого двум родителям необходимо обратиться в органы опеки и попечительстваВ  и В получитьВ  разрешение на неучастие в приватизации несовершеннолетнего. Для этого Вам необходимо привести доказательства, что у несовершеннолетнего есть прописка и право пользования на другое помещение, то есть там где живет на данный момент.

Здравствуйте!

В приватизации участвуют только зарегистрированные лица в данной квартире.