Медкомиссия при устройстве на работу по договору услуг

Здравствуйте, устраиваюсь на работу по договору оказания услуг. С самим договором еще не ознакомили. Направили на медкомиссию. Обязана ли я ее проходить?

Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте. Не понятно, о каких услугах идёт речь. Прохождение медицинского осмотра при устройстве на работу характерно для трудовых правоотношений. В Вашем же случае при заключении договора об оказании услуг отношения гражданско-правового характера. Подозреваю, что Ваш заказчик (работодатель) пытается заключить с Вами договор об оказании услуг, скрывая под видом его трудовые отношения.