Туристическое агенство не предупредило туриста об отмене тура. Возможно ли требовать компенсацию?

Турагенство получило известие от туроператоров о том что тур в Египет не состоится за две недели, а агентство не предупредило заказчика (туриста) об этом. Могу ли я требовать денежную компенсацию за потерю времени (за это время я бы смогла найти другого туроператора). Цены поднялись за это время на туры на 20 тысяч. Тур Новогодний.
Ответы юристов

Да, если вы докажете что туроператор знал об отмене тура заблаговременно