Купил некачественную видеокарту

Здравствуйте,около месяца назад приобрёл видеокарту, как потом выяснилось некачественную (пищат некачественно намотанные дросселя на видеокарте). Как я заметил эту проблему то пошёл в магазин разбираться, увы, протестировав видеокарту они сказали что ничего не обнаружили и отправили меня с некачественной видеокартой домой. Тогда я не стал заморачиваться с решением проблемы и надеялся что привыкну к этому писку. Но в последнее время видеокарта стала пищать слишком громко, что очень сильно раздражает не только меня, но и семью. Хочу отнести её обратно, можно ли требовать возврат денег или замену этой видеокарты на аналогичную, если она считается технически сложным товаром ненадлежащего качества? На какие законы опираться? Я считаю проблему с видеокартой довольно серьёзной и даже браком товара.
Ответы юристов

В соответствии со ст. 18 закона "О защите прав потребителей" вы вправит требовать от продавца как обмен некачественного товара так и возврат денежных средств. Для начала направьте продавцу перемен зияю со своими требованиями с указанием срока ее рассмотрения. Если результат не последует, обращайтесь в суд.