Возврат товара-обмен, требуют справку из сервисного центра

Здравствуйте! 16.11.2013 купил электрический гравёр (бормашина). На месте проверил исправность. Все исправно. Сложили в КЕЙС гравер + насадки. КЕЙС продается в комплекте. Продавец упаковала КЕЙС в пакет. В бутике было слабое освещение. Принес домой - пластиковый КЕЙС, в который упакован гравёр, оказался с ТРЕЩИНАМИ. Продавец направил с сервисный центр - чтобы там дали справку, что гравер не был в эксплуатации. Я же хочу СРАЗУ обменять товар-по серв.центрам ходить нет времени. Продавец подтверждает, что КЕЙС был с трещинами, но справка из серв.центра нужна им для порядка. Как быть?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Составляйте претензию (2 экземпляра на втором роспись с расшифровкой должности и Ф.И.О принявшего), в ней описывайте кратко недостатки товара (кейса), требуйте замены на товар надлежащего качества, либо возврат денежных средств. В конце претензии сообщите, что в случае отказа выполнить данные требования будете вынуждены обратиться в суд с отнесением на ответчика всех судебных расходов.

Будьте вежливы, но настойчивы. Помните, что закон "О защите прав потребителей" на вашей стороне.

Подайте письменну претензию в соответствии с ФЗ О ЗПП и просите вернуть уплаченную сумму в течении 10 дней с момента подачи данной претензии.

Добрый день. Составляйте претензию с вашими требованиями о замене товара либо возврате денег с обязательным указанием срока ее рассмотрения. Если по истечении указанного срока не будет результата, обращайтесь в суд.