Расселение домов по снос - как будут предоставлять квартиру?

Я с подругой являемся владельцами однокомнатной квартиры в доме, который будет сноситься по программе реконструкции района. Как нам будут предоставлять квартиру? Можем ли мы претендовать на отдельные квартиры?
Ответы юристов

Согласно действующему законодательству, в случае предоставления другого жилья собственникам жилых помещений предоставляется равноценное жилье, либо выкупная цена. Равноценным считается жилье, имеющее столько же комнат, и с площадью не меньше, чем в старом доме или квартире. Поэтому, скорее всего, Вам на двоих выдадут аналогичную квартиру.